Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#4981 Яна2011

Яна2011

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Имя:Яна Иванова

Отправлено 16 Февраль 2016 - 15:57

А у наших консьержек есть инфа о собственниках?
Конкретно по подъезду

НЕТ. У них есть информация о владельцах, т.е. о тех у кого ключи.


Сообщение отредактировал Яна2011: 16 Февраль 2016 - 16:01


#4982 PabloElena

PabloElena

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 184
  • Адрес:Красногорск Бульвар Космонавтов д.7 корпус 11 секция 8
  • Имя:Elena

Отправлено 16 Февраль 2016 - 15:57

Выступать одна от дома я нигде не буду, нет полномочий. Оплачивать 960 запросов в ЕГРП у меня нет лишних средств. Поэтому я обхожу свой подъезд с табличкой. И заполняю

Яна,какой подъезд вы представляете?

#4983 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:01

вот если просто список  http://domovodstvo.r...f600078952.html

Список лиц, имеющих, в соответствии со сведениями, содержащимися в реестре, право на участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, предоставляется управляющей организацией или ТСЖ для ознакомления по требованию лиц, включенных в этот список. При этом данные документов и почтовый адрес физических лиц, включенных в этот список, предоставляются только с согласия этих лиц.

 

но с адресами итд то ЕГРП.


не забывайте еще и про нежилиые. Они все в чьейто собствненности. Т.е. неплохобы сперва список помещений ( БТИ?))))

Запрос в УК о предоставлении ( для получения формального отказа) тоже неплохо бы.

Забыл в своем списке запросов в УК, чтобы обосновать просто коллективный иск от физиков  :bm:


Сообщение отредактировал Andr: 16 Февраль 2016 - 16:03


#4984 Яна2011

Яна2011

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Имя:Яна Иванова

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:03

Яна,какой подъезд вы представляете?

Первую секцию.


вот если просто список  http://domovodstvo.r...f600078952.html

Список лиц, имеющих, в соответствии со сведениями, содержащимися в реестре, право на участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, предоставляется управляющей организацией или ТСЖ для ознакомления по требованию лиц, включенных в этот список. При этом данные документов и почтовый адрес физических лиц, включенных в этот список, предоставляются только с согласия этих лиц.

 

но с адресами итд то ЕГРП.


не забывайте еще и про нежилиые. Они все в чьейто собствненности. Т.е. неплохобы сперва список помещений ( БТИ?))))

Запрос в УК о предоставлении ( для получения формального отказа) тоже неплохо бы.

Забыл в своем списке вопросов, чтобы обосновать просто коллективный иск от физиков  :bm:

Это надо делать в рамках  общедомового имущества.



#4985 PabloElena

PabloElena

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 184
  • Адрес:Красногорск Бульвар Космонавтов д.7 корпус 11 секция 8
  • Имя:Elena

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:03

Первую секцию.

Это надо делать в рамках общедомового имущества.

Я из 8

#4986 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:04

Первую секцию.


Это надо делать в рамках  общедомового имущества.

оно не общедомовое. Это такаяже собственость как и квартиры.



#4987 PabloElena

PabloElena

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 184
  • Адрес:Красногорск Бульвар Космонавтов д.7 корпус 11 секция 8
  • Имя:Elena

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:05

А про рекламу на крыше нашего дома у кого можно спросить?

#4988 OlgaSon

OlgaSon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213
  • Адрес:11 корпус
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:05

Яна2011,  так все-таки есть какой-то конкретный список действий , в рамках секции, дома ?  я не нападаю вы не подумайте, просто сто личтов исписанных приреканий друг с другом. даввайте уже с чего-то начнем, и будем представлять не только секции но и весь дом в целом.



#4989 Яна2011

Яна2011

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Имя:Яна Иванова

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:07

вот если просто список  http://domovodstvo.r...f600078952.html

Список лиц, имеющих, в соответствии со сведениями, содержащимися в реестре, право на участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, предоставляется управляющей организацией или ТСЖ для ознакомления по требованию лиц, включенных в этот список. При этом данные документов и почтовый адрес физических лиц, включенных в этот список, предоставляются только с согласия этих лиц.

 

но с адресами итд то ЕГРП.


не забывайте еще и про нежилиые. Они все в чьейто собствненности. Т.е. неплохобы сперва список помещений ( БТИ?))))

Запрос в УК о предоставлении ( для получения формального отказа) тоже неплохо бы.

Забыл в своем списке запросов в УК, чтобы обосновать просто коллективный иск от физиков  :bm:

Это просто  форма реестра  собственников, а данные  заносим  мы  сами.



#4990 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:07

ну видите, мыж работаем? )))

просто я уже вникал чуть раньше в эти нюансы, народ еще не вникал, изучают.

по этим причинасм я и полагаю, что точечный долбеж группой физиков по составленомы плану и проще и быстрее и дешевле чем этот огород с собраниями и т.д.



#4991 Яна2011

Яна2011

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Имя:Яна Иванова

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:09

оно не общедомовое. Это такаяже собственость как и квартиры.

Я сказала, что выяснять надо в  рамках общедомого  имущества. Кроме того, оно несоизмеримо меньше  жилых.


ну видите, мыж работаем? )))

просто я уже вникал чуть раньше в эти нюансы, народ еще не вникал, изучают.

по этим причинасм я и полагаю, что точечный долбеж группой физиков по составленомы плану и проще и быстрее и дешевле чем этот огород с собраниями и т.д.

Это делается, и, довольно успешно. А что мешает параллельно собирать инфу о собственниках?


Сообщение отредактировал Яна2011: 16 Февраль 2016 - 16:11


#4992 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:11

Это просто  форма реестра  собственников, а данные  заносим  мы  сами.

я говорю про порядок предоставления инфы рееста третьим лицам. Там клюдчевое слово - внесенные в реестр.

У УК есть своя база, но не факт что оформлена как реестр.

И при запросе на предоставление ( напр. иниц группа просит предоставить список) они может предоставить может не предоставить. Запросить можно, и выгодно чтоб отказала.(блабла - препятствует проведению собраний жильцаме и т.д. для юридически значимых действий ( глосование под протокол).


Я сказала, что выяснять надо в  рамках общедомого  имущества.


Это делается, и, довольно успешно. А что мешает параллельно собирать инфу о собственниках?

ИМХО , хлопонтная и ненужная работа т.к. нет гарантии в реальности инфы.


А про рекламу на крыше нашего дома у кого можно спросить?

можете у меня. я уже раз 50 отвечал про этот крышник ))) забудьте



#4993 PabloElena

PabloElena

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 184
  • Адрес:Красногорск Бульвар Космонавтов д.7 корпус 11 секция 8
  • Имя:Elena

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:13

я говорю про порядок предоставления инфы рееста третьим лицам. Там клюдчевое слово - внесенные в реестр.
У УК есть своя база, но не факт что оформлена как реестр.
И при запросе на предоставление ( напр. иниц группа просит предоставить список) они может предоставить может не предоставить. Запросить можно, и выгодно чтоб отказала.(блабла - препятствует проведению собраний жильцаме и т.д. для юридически значимых действий ( глосование под протокол).

ИМХО , хлопонтная и ненужная работа т.к. нет гарантии в реальности инфы.

можете у меня. я уже раз 50 отвечал про этот крышник ))) забудьте

Неужели все так печально? Простите,не часто могу читать все посты)

#4994 Яна2011

Яна2011

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Имя:Яна Иванова

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:13

Яна2011,  так все-таки есть какой-то конкретный список действий , в рамках секции, дома ?  я не нападаю вы не подумайте, просто сто личтов исписанных приреканий друг с другом. даввайте уже с чего-то начнем, и будем представлять не только секции но и весь дом в целом.

Я обходя  квартиры знакомлюсь  с людьми, объясняю, отвечаю на  вопросы. Это работа.


  • stels это нравится

#4995 OlgaSon

OlgaSon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213
  • Адрес:11 корпус
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:15

Я обходя  квартиры знакомлюсь  с людьми, объясняю, отвечаю на  вопросы. Это работа.

ну т.е. я правильно вас понимаю, на данный момент план действий : обходить квартиры с целью переписи собственников жилья?



#4996 Яна2011

Яна2011

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Имя:Яна Иванова

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:17

я говорю про порядок предоставления инфы рееста третьим лицам. Там клюдчевое слово - внесенные в реестр.

У УК есть своя база, но не факт что оформлена как реестр.

И при запросе на предоставление ( напр. иниц группа просит предоставить список) они может предоставить может не предоставить. Запросить можно, и выгодно чтоб отказала.(блабла - препятствует проведению собраний жильцаме и т.д. для юридически значимых действий ( глосование под протокол).


ИМХО , хлопонтная и ненужная работа т.к. нет гарантии в реальности инфы.


можете у меня. я уже раз 50 отвечал про этот крышник ))) забудьте

Насчет реальности информации. Я заполняю таблицу не  со  слов, а с документов! Есть свидетельство о государственной регистрации права, значит собственник. На  слово  не  верю. Народ понимает.



#4997 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:18

правильнее: обход с целью знакомства и выясниния умоноастроений тогда уж ( отношение к платежам, др. недовольства и желания) .А реестр надо просто добыть. както. Получив отказ в предоставлении )))



#4998 Яна2011

Яна2011

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Имя:Яна Иванова

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:20

ну т.е. я правильно вас понимаю, на данный момент план действий : обходить квартиры с целью переписи собственников жилья?

Вообщем да!  Если во  всех  подъездах  начнут  эту работу, то  думаю  к марту  месяцу  у нас будет более менее полная  информация  по квартирам.


правильнее: обход с целью знакомства и выясниния умоноастроений тогда уж ( отношение к платежам, др. недовольства и желания) .А реестр надо просто добыть. както. Получив отказ в предоставлении )))

И об этом  говорим  тоже!


Вообщем да!  Если во  всех  подъездах  начнут  эту работу, то  думаю  к марту  месяцу  у нас будет более менее полная  информация  по квартирам.


И об этом  говорим  тоже!

Займитесь этим вопросом!  Посмотрим  у кого быстрее получится. Дело еще  в том, что реестр содержит  личную информацию, которую  должна  строга  хранить наше  УК.



#4999 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:23

1200 кв. + наверно штук 50-100 помещений, итого 1300 объектов, по 300 щас егрп, ну скидка - 200 итого 260 000 этот списочек будет стоить))))



#5000 Яна2011

Яна2011

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Имя:Яна Иванова

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:23

ну т.е. я правильно вас понимаю, на данный момент план действий : обходить квартиры с целью переписи собственников жилья?

А Вы в каком подъезде?






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы